Новости
Заместитель директора Института участвовал на Международной конференции
Июл 04, 2016 | 11:30 / Конференции, собрания
Прочитано 4980 раз (-а)

Заместитель директора по научной части Института Катализа и Неорганической Химии НАНА, член-корреспондент, профессор Магомед Бабанлы  с 26 июня по 1 июля принял участие в Воронежском Государственном Университете на XI международном научном совещании Курнакова и на пленарном собрании конференции выступил с докладом на тему «Физико-химический анализ в материаловедении топологических изоляторов».

В статье были обобщены достижения за последние годы ученых химиков в области исследования и получения функциональных неорганических материалов нового поколения. Было показано, что исследования в этом направлении носят мультидисциплинарный характер и работы ведутся совместно международными научными центрами  ряда стран (Испания, Германия, Франция, Италия, Швецария, Япония, Россия и т.д.).  Результаты совместных исследований были опубликованы в 30 статьях в журналах с высоким импакт фактором (Nature Communications, ACS Nano, Nano Letters, Nano Research, Phusical Review Letters,  Journal of Phusical Chemistry  и т.д.).

В период командировки  были обсуждены планы будущего сотрудничества, а также совместные научно-исследовательские работы Института с рядом научных предприятий России, а также с Воронежским Государственным Универси­тетом.