Новости
Фото
В Институте состоялся день «Открытых дверей»
Фев 11, 2017 | 12:00 / Конференции, собрания
Прочитано 7756 раз (-а)

12 февраля в Институте Катализа и Неорганической Химии им. академика М. Нагиева НАНА прошел день «Открытых дверей» для учащихся филиала «Белый город» лицея Каспий.

Следует отметить, что обеспечение единства науки и образования, усовершенствование кадровой системы обучения в соответствии с современными стандартами, применение в процессе преподавания результатов научных исследований – одна из главных обязанностей, стоящая перед НАНА. С этой точки зрения – цель таких мероприятий состоит в том, чтобы формировать научное мировоззрение учащихся и повышать их интерес к химии.

В ходе мероприятия ученики получили возможность увидеть несколько лабораторий института, также они были информированы о современных приборах и оборудованиях. Ученые и молодые специалисты института дали подробную информацию учащимся о практической значимости и перспективах применения проведенных научно-исследовательских работ.

Кроме того, они проинформировали учащихся о жизни и научной деятельности, ранее работавших и работающих в настоящее время выдающихся ученых Института.