Новости
Фото
Совет молодых ученых и специалистов НАНА приступил к подготовке отчета текущего года
Ноя 07, 2016 | 12:21 / Конференции, собрания
Прочитано 7643 раз (-а)

4 ноября текущего года состоялось заседание, посвященное вопросам подготовки отчета Совета молодых ученых и специалистов НАНА (СМУС).

На мероприятии председатель СМУС доктор философии по физике Фамин Салманов подчеркнул необходимость принятия к сведению научной деятельности при подготовке отчета местными советами. Отметив, что в подготовке будет использована единая форма, председатель СМУС сообщил, что здесь найдет отражение содержательная информация о важных научных достижениях молодежи, их опубликованных книгах, статьях и монографиях, участии в местных и международных грантовых проектах, научных симпозиумах и конференциях.

Ф.Салманов также подчеркнул важность подготовки Плана деятельности на следующий год, в который войдут выдвинутые перспективные предложения. Положительно оценив результаты международной конференции Совета молодых ученых и специалистов, состоявшейся в октябре текущего года в Гяндже, он отметил, что подобные мероприятия, организованные благодаря вниманию и заботе руководства академии, играют важную роль в интеграции молодежи в мировую науку.

Председатель довел до внимания, что готовится к изданию 3 номер журнала «Молодой исследователь». Ф.Салманов сообщил, что в очередном номере журнала будет отдано предпочтение изданию инновационных статей, обладающими важными научными результатами и подчеркнул необходимость информирования об этом молодежи института.

Члены совета - доктор философии по геолого-минералогическим наукам Орхан Аббасов, доктора философии по филологии Наиль Курбанов, Джахид Исмаилоглу, доктор философии по химии Афсун Суджаев и другие выразили свои мнения относительно вопросов, стоящих на повестке дня.