Новости
В Баку проходит международная конференция на тему «Наука управления и инженерное управление»
Авг 31, 2016 | 12:50 / Конференции, собрания
Прочитано 5026 раз (-а)

31 августа в Баку состоялось открытие Х международной конференции на тему «Наука управления и инженерное управление».

Организаторами конференции являются Международное общество научного и инженерного управления, Министерство образования Азербайджанской Республики, Министерство связи и высоких технологий Азербайджанской Республики, Национальная академия наук Азербайджана, Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности, Азербайджанский государственный экономический университет, Азербайджанский технический университет и Сычуаньский университет Китая.

Выступая на открытии конференции, в которой приняли участие ученые и специалисты из Азербайджана, Китая, США, России, Японии и других стран, министр образования Микаил Джаббаров рассказал о внимании и заботе архитектора и созидателя современного независимого Азербайджанского государства, общенационального лидера Гейдара Алиева, который всегда придавал большое значение развитию науки и образования, отметил, что идеи великого лидера в настоящее время решительно осуществляются Президентом страны Ильхамом Алиевым.

Министр, говоря о мерах, осуществляемых в нашей стране в области развития образования, довел до внимания, что в последние годы в стране построено много школ, отвечающих современным требованиям, созданы все необходимые условия для организации образования. М.Джаббаров также рассказал о значении расширения связей между странами в области науки и образования.

В своем выступлении президент НАНА, академик Акиф Ализаде рассказал об успешных результатах целенаправленной политики, проводимой Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, отметил успехи, достигнутые в нашей стране в этой области.

Говоря о важной роли науки и образования в современном мире, о достижениях в этой сфере, президент НАНА подчеркнул особое внимание и заботу к этой области в стране.

Отметив, что в НАНА проводятся плодотворные научные исследования, академик А.Ализаде выразил уверенность в том, что конференция будет иметь важные результаты.

Ректор Азербайджанского государственного экономического университета, профессор Адалят Мурадов рассказал о деятельности и международных связях руководимого им вуза, а также мерах, предпринимаемых для развития образования.

Ректор довел до внимания мысли, связанные с менеджментом университета, его деятельностью.

Академик Асаф Гаджиев и президент Международного общества научного и инженерного управления Джюпинг Ху также выразили уверенность в том, что международная конференция внесет свой вклад в науку и образование.

Далее были заслушаны доклады по теме и состоялись обсуждения.

Начиная с 2007 года, международная конференция на тему «Наука управления и инженерное управление» проходит ежегодно в различных странах мира. В этом году впервые на пространстве СНГ конференцию принял Азербайджан.

Международная конференция завершится 1 сентября.