Новости
ФотоВидео
Был проведен семинар-занятие по чрезвычайным ситуациям
Сен 05, 2019 | 12:00 / Конференции, собрания
Прочитано 4419 раз (-а)

Во II Особом отделе Президиума НАНА был проведен семинар-занятие по чрезвычайным ситуациям.

Мероприятие, в котором принимали участие начальники штабов Гражданской обороны научных учреждений и организаций академии, вступительным словом открыл заведующий отделом Эльдар Гулиев.

Э.Гулиев отметил, что семинары, тренинги и другие мероприятия по гражданской обороне организуются на основе «Закона Азербайджанской Республики о гражданской обороне», Постановления Кабинета Министров «Об обеспечении гражданской обороны» от 25 сентября 1998 года и рекомендации Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС).

Он сообщил, что начальники штабов ГО научных учреждений и организаций НАНА регулярно информируются о правилах поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Он сказал, что важно уметь пользоваться средствами индивидуальной и коллективной защиты, изучать базовые методы защиты от чрезвычайных ситуаций, придерживаться правил поведения, установленных в экстремальных ситуациях, а также осваивать и применять правила первой помощи.

Говоря о замене средств индивидуальной защиты на предприятиях, Эльдар Гулиев сказал, что обратился в руководство Академии.

Далее была заслушана информация о тренингах ГО руководящего состава, которые состоялись в июле этого года.

В заключение был рассмотрен ряд актуальных вопросов.