Новости
В ЦНБ создан Отдел международных и общественных связей
Июл 28, 2016 | 09:40 / Важные события
Прочитано 4809 раз (-а)

С целью повышения эффективности деятельности Центральной научной библиотеки НАНА (ЦНБ) в новый период в рамках структурных реформ создан Отдел международных и общественных связей (ОМОС). Деятельность нового отдела регулируются утвержденными Правлением ЦНБ «Положением» и «Должностными обязанностями».

Отметим, что по постановлению Президиума НАНА от 21 января 2015 года были утверждены новый Устав и структура Центральной научной библиотеки. С этого дня ОМОС приступило к своей деятельности.

Новый отдел осуществляет свою деятельность на основе тесного сотрудничества со структурными подразделениями ЦНБ. С самого начала своей деятельности с целью информирования широкой общественности о деятельности ЦНБ отдел налаживает тесные связи сотрудничества с прессой и обеспечивает СМИ полной оперативной информацией. Для этого на трех языках в распоряжение пользователей представлены постоянно обновляющийся сайт www.mek.az и страницы в социальных сетях Facebook, Twitter и другие. Должностные обязанности ОМОС также включают в себя налаживание международных связей, инициативу и организацию различных мероприятий.

Таким образом, недавно созданный отдел осуществляет целенаправленную деятельность в области дальнейшего расширения библиотечной деятельности и рационального использования ресурсов.