Новости
Первый журнал Азербайджана с импакт-фактором “Applied and Computational Mathematics” достойно представляет отечественную науку
Июл 26, 2016 | 10:37 / Важные события
Прочитано 5555 раз (-а)

Журнал “Applied and Computational Mathematics” («Прикладная и вычислительная математика»), публикующийся при учредительствеМинистерства связи и высоких технологий Азербайджанской Республики,Научно-исследовательского института прикладной математики Бакинского государственного университета и Национальной академии наук Азербайджана, достойно представляет отечественную науку.

Отметим, что данное издание является первым научным журналом Азербайджана, включенным в базу “Thomson Reuters” и получившим импакт-фактор. В журнале публикуются написанные на высоком уровне и одобренные научные статьи, относящиеся к различным областям прикладной и вычислительной математики.

Повышение импакт-фактора журнала “Applied and Computational Mathematics” до 0,717 согласно рейтинговой таблице Агентства “Thomson Reuters” вызвало большую радость у членов редакционной коллегии журнала. По этому случаю в письмах, поступающих в редакцию из США, Италии, Швеции, Польши, Пакистана, Украины, Египта и других государств, была высоко оценена успешная деятельность журнала. Письма также содержали поздравления, адресованные составу редакционной коллегии и ученым.