Новости
В Вики-центре завершились очередные учебные курсы
Июл 18, 2016 | 10:00 / Важные события
Прочитано 4706 раз (-а)

20 июня-10 июля в Вики-центре, созданном в Институте информационных технологий, прошли очередные учебные курсы «Теоретические и практические основы энциклопедии Википедия», организованные для вики-групп научных учреждений и организаций НАНА.

В курсах приняли участие 38 сотрудников из 10 научных учреждений и организаций НАНА. Для участников курсов были организованы лекции и семинары о проблемах и перспективах Википедии, основных принципах, общих правилах создания энциклопедических статей, их структуризации и мониторинге, шаблонах и правилах их использования, правилах использования источников, загрузке мультимедийных ресурсов, авторских правах и путях решения конфликтов в вики-среде.

14 июля с целью проверки знаний участников курсов состоялись экзамены, которые завершились успешно. Окончившим курс лицам будут выданы сертификаты.

Учитывая большое количество сотрудников учреждений и организаций НАНА, желающих принять участие в учебных курсах, планируется проведение очередных курсов в сентябре 2016 года.

Кроме того, в скором времени предусмотрено проведение соответствующих учебных курсов для вики-групп научных учреждений и организаций Нахчыванского и Гянджинского отделений НАНА.