Новости
Для проживающих в регионах научных исследователей докторские экзамены по информатике пройдут в дистанционной форме
Июл 04, 2016 | 12:00 / Важные события
Прочитано 5360 раз (-а)

Согласно Распоряжению президента НАНА, академика Акифа Ализаде, с текущего года докторские экзамены по информатике докторантов и диссертантов региональных вузов и научно-исследовательских учреждений проводятся с применением тестовых технологий в дистанционной форме посредством Интернета.

Сегодня с целью проведения докторских экзаменов в дистанционной форме для научных исследователей, проживающих в Гяндже, была налажена прямая связь между Центром дистанционного обучения Института информационных технологий НАНА и Гянджинским отделением НАНА. Заведующий отделом института, доктор технических наук Рамиз Алигулиев и начальник Учебно-инновационного центраРасмийя Махмудова пожелали успехов участникам экзамена.

В экзаменах приняли участие 72 докторанта и диссертанта. Контроль над экзаменационным процессом осуществлялся Центром дистанционного обучения Института информационных технологий в дистанционной форме в режиме онлайн.

Отмечалось, что 4 июля состоятся дистанционные докторские экзамены по информатике для научных исследователей, проживающих в Нахчыване.

Напомним, что, начиная с 2003 года, преподавание информатики диссертантам и докторантам республики и прием у них докторских экзаменов осуществляются в централизованном порядке в Институте информационных технологий. С 2011 года в Учебно-инновационном центре организуются дистанционные занятия по информатике для докторантов и диссертантов, проживающих в Гяндже и Нахчыване. Начиная с июня 2013 года, по инициативе руководства НАНА, докторские экзамены по информатике докторантов и диссертантов проводятся методом электронного тестирования.