Новости
Вышла статья сотрудников института “Calculation of ethylene region of chemical technological complex for processing of cracking and pyrolysis gases” в журнале “Theoretical Foundations of Chemical Engineering” с Импакт Фактором (TR)
Сен 11, 2017 | 09:30 / Важные события
Прочитано 4675 раз (-а)

Для создания химико-технологического комплекса по совместной переработке газов крекинга и пиролиза разработан метод его проектирования. Исходя из проектных мощностей установок по пиролизу и крекингу, рассчитаны массовые потоки крекинг-газов и пирогаза, поступающих в химико-технологический комплекс. На основе стехиометрических и кинетических моделей произведен расчет материальных балансов всех процессов, входящих в наиболее крупный этиленовый регион. Технологические параметры брались из действующих промышленных установок и процессов, находящихся на этапе проектирования. Определены производственные мощности реакторных элементов по целевым продуктам.

“Calculation of ethylene region of chemical technological complex for processing of cracking and pyrolysis gases” А.М.Алиев, А.Р.Сафаров, А.М.Гусейнова, Theoretical Foundations of Chemical Engineering” 2017, Volume 51, Issue 4, pp 404–417.