Новости
Вышла статья сотрудников института "Modeling and Optimization of Joint Gasoline, Ethane, and Propane Pyrolysis" в журнале «Chemistry and Technology of Fuels and Oils» с Импакт Фактором (TR)
Сен 08, 2017 | 10:29 / Важные события
Прочитано 5101 раз (-а)

Предложен метод, на основе которого рассмотрены несколько вариантов интенсификации процесса пиролиза бензина с рециркуляцией не превращённых углеводородов. Установлено, что в интервалах изменения начального расхода бензина (13–16 т/ч) и температуры в печи (820–850°С) проведение процесса пиролиза с возвратом либо не превращённого этана, либо пропана в печь на повторную переработку, а также пиролиз с совместной рециркуляцией этих газов приводят к значительному росту прибыли завода по сравнению с процессом без рециркуляции углеводородов. Однако наибольшее значение прибыли достигается при проведении пиролиза с совместной рециркуляцией этана и пропана. 

"Modeling and Optimization of Joint Gasoline, Ethane, and Propane Pyrolysis". А.М.Алиев, З.А.Мамедов, А.Р.Сафаров, И.И.Османова, А.М.Гусейнова. «Chemistry and Technology of Fuels and Oils» 2017, Volume 53, Issue 3, pp 333–344.