Новости
Фото
Награждены победители четвертого футбольного чемпионата молодых ученых и специалистов
Мая 17, 2017 | 12:57 / Важные события
Прочитано 7682 раз (-а)

17 мая при организационной поддержке Совета молодых ученых и специалистов НАНА, Управления делами этой структуры и Объединенного профсоюзного комитета состоялся финальный матч и церемония награждения «Четвертого футбольного чемпионата молодых ученых и специалистов НАНА», посвященного 94-й годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

В финальном матче чемпионата команды Института системы управления и Института экономики вели борьбу за третье место. На этом соревновании со счетом 6:4 выиграла команда Института систем управления. За первое место вели борьбу команды Института геологии и геофизики и Института физики НАНА. Со счетом 2:1 команда Института физики стала победителем чемпионата.

На проведенном после соревнования церемонии награждения вице-президент НАНА, академик Дильгам Тагиев поздравил членов команд и расценил традиционный чемпионат как знаменательное событие, посвященное 94-й годовщине общенационального лидера Гейдара Алиева. Д.Тагиев рассказал о значении проводимого в четвертый раз чемпионата и государственной заботе, проявляемой о развитии спорта в Азербайджане. Он отметил, что в настоящее время в Баку проходит такое грандиозное спортивное соревнование, как «Игры исламской солидарности», и из 4-х континентов в нашу страну прибывают тысячи спортсменов, подчеркнул, что это является важным шагом в пропаганде Азербайджана.

Председатель Совета молодых ученых и специалистов, доктор философии по физико-математическим наукам, доцент Фамин Салманов отметил, что в нынешнем чемпионате приняли участие 16 команд из различных институтов и организаций академии, выразил признательность руководству НАНА за оказанную поддержку.

Затем состоялось награждение команд. Команда Института физики НАНА заняла первая второе, команда Института геологии и геофизики – второе место, а команда Института систем управления - третье место. Членам команд были вручены медали, дипломы и денежные призы.