Новости
ФотоВидео
В НАНА агентством "Thomson Reuters" проведен просветительный семинар
Апр 27, 2017 | 12:58 / Конференции, собрания
Прочитано 7415 раз (-а)

27 апреля в Центральной научной библиотеке при организационной поддержке Управления международных связей Президиума НАНА агентством "Thomson Reuters" был проведен просветительский семинар на тему «Информационная платформа «Web of Science» как источник наукометрической информации».

Цель проведения семинара – ознакомление ученых и специалистов научных учреждений НАНА с возможностями и основными элементами международной информационной платформы "Web of Science", связанными с ней информационными ресурсами, а также правилами публикации статей в современных международных научных журналах.

Выступив на мероприятии, вице-президент НАНА, академик Ибрагим Гулиев напомнил о подписании в октябре 2016 года договора о сотрудничестве между академией и организацией «Thomson Reuters». Академик отметил, что в рамках договора для научных учреждений НАНА была создана возможность использования информационной платформы "Web of Science".

Затем представитель агентства "Thomson Reuters" по странам СНГ Валентин Богоров выступил с презентацией на тему «Информационная платформа «Web of Science» как источник наукометрической информации». Он сообщил, что в платформу включены 18 тысяч научных журналов, из которых 13 тысяч имеют импакт фактор.

В ходе семинара на сайте "Web of Science" были наглядно продемонстрированы пути эффективного использования поисковых средств.