Новости
Академик Дильгам Тагиев получил приглашение участвовать в международном редакционном совете журнала «Химия и технология воды»
Мар 02, 2017 | 09:30 / Важные события
Прочитано 5299 раз (-а)

Директор Института коллоидной химии и химии воды им. А. В. Думанського НАНА Украины,  академик НАНА Украины, главный редактор журнала  «Химия и технология воды» доктор хим. наук, профессор В. В. Гончарук,  в связи с переоформлением издательской документации  обратился с письмом, попросив известного специалиста в этой области академика НАНА д.х.н. Д. Б. Тагиева дать согласие на участие в международном редакционном совете журнала «Химия и технология воды» .

С 1979 г. на базе Института коллоидной химии и химии воды им. Думанського НАН Украины был основан известный не только в Украине, но и за ее пределами журнал «Химия и технология воды», который в полном объеме переводится и распространяется за рубежом под названием «Journal of Water Chemistry and Technology»  издательством  Pleiades Publishing и Allerton Press, Inc.» (США) при сотрудничестве с Springer (ISSN:  1063-455 X). Журнал публикует оригинальные научные теоретические и экспериментальные статьи по следующим рубрикам: новое в науке о воде; теоретические основы технологии и обработки воды; физическая химия процессов обработки воды; аналитическая химия воды; анализ природных и сточных вод; технология водоподготовки и деминерализации вод; биологические методы очистки воды; природные воды.

В настоящее время журнал индексируется в следующих базах: SCOPUS, Web of Science: Science Citation Index Expanded, Academic OneFile, ASFA, Chem Web, Compendex, CSA/Proquest, EM.Biology, Expanded Academic, GeoRef, Google Scholar, Inspec, OCLC, Summon by Serial Solutions.

В связи с переоформлением издательской документации в настоящее время просим Вас - известного специалиста в этой области, дать согласие на участие в международном редакционном совете журнала (по fax или E-mail).