Новости
В связи с 80-летним юбилеем Института Катализа и Неорганической Химии 4 сотрудникам института была объявлена благодарность с занесением в личное дело за услуги и научную деятельность в развитии науки
Ноя 17, 2016 | 12:20 / Важные события
Прочитано 5226 раз (-а)

Директор Института Катализа и Неорганической Химии имени академика М.Нагиева НАНА академик Дильгам Тагиев в связи с 80-летним юбилеем института 4 сотрудникам объявил благодарность с занесением в личное дело.  Одним из этих сотрудников является  член-корр. НАНА  Али Нуриев. Он работает в этом институте с 1954 года. В 1978 году Али Нуриев был удостоен звания лауреата Государственной премии Азербайджанской ССР за создание технологии получения чистого углекислого газа из термальных вод Нахичевани. В настоящее время Али Нуриев успешно продолжает свою деятельность, руководя отделом «Процессы сорбции» и лабораторией «Неорганические синтетические сорбенты».

Другие два сотрудника, доктор философии по технике Изида Мамедъярова и доктор философии по химии Айдын Кязимов, являются ведущими научными сотрудниками лаборатории «Композиционные материалы покрытия и защита  от коррозии». Также награждена ведущий научный сотрудник  отдела «Научные издания»,  доктор философии по технике Зоя Зайцева. Она долгие годы работает редактором «Азербайджанского Химического Журнала».