Новости
Фото
Сегодня в Институте Катализа и Неорганической химии им. академика М. Нагиева НАНА в рамках конференции, посвященной 80-летнему юбилею института были представлены к «премии имени академика Муртузы Нагиева» молодые ученые и специалисты
Ноя 16, 2016 | 12:58 / Юбилеи
Прочитано 9743 раз (-а)

Собрание вступительным словом открыл директор института академик Дильгам Тагиев. Он отметил, что эта премия начиная с 2013-ого года присуждается молодым ученым. Академик рассказал о заботе и внимании оказанной молодежи. Он говорил о создании стимула среди такой молодежи премией, а также отметил научные достижения институтской молодежи в 2016-ом году. Академик отметил, что в рамках прошедшей вчера Республиканской Научной конференции, посвященной 80-летнему юбилею института, были заслушаны доклады молодых ученых, работы которых претендовали на «Премию имени академика Муртузы Нагиева». Дильгам Тагиев сказал о создании комиссии, связанной с присуждением премии в связи с выдвижением 7 кандидатов из молодежи института. Он сказал, что комиссия, рассмотрев представленные документы и прослушав выступления молодежи, соответственно с правилами присуждения, высоко оценила деятельность 4-х кандидатов.

Далее, академик Дильгам Тагиев объявил имена молодых ученых и специалистов, получивших «премию имени академика Муртузы Нагиева», выдающегося ученого, основателя теории рециркуляции.

На заседании, победители конкурса научные сотрудники Ульви Наджаф-Кулиев, Натаван Солтанова, Эльмир Бабаев и Саадат Гумбатова, за отличие в научной деятельности, были награждены «дипломами имени академика Муртузы Нагиева».

В конце академик Д. Тагиев поздравил получивших диплом молодых  сотрудников института и пожелал им успехов в дальнейшей работе.