Новости
Фото
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии ХХIII Международной выставки и конференции «Нефть и газ Каспия-2016»
Июн 01, 2016 | 12:00 / Конференции, собрания
Прочитано 8209 раз (-а)

1 июня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии в Бакинском Экспо-центре ХХIII Международной выставки и конференции «Нефть и газ Каспия 2016», а также VI Каспийской международной выставки энергетики и альтернативной энергии.

ХХIII Международная выставка «Нефть и газ Каспия 2016», являющаяся самым значимым мероприятием энергетического сектора в Прикаспийском регионе, проводится компаниями ITECA Caspian и ITE Group при поддержке Министерства энергетики Азербайджана и Государственной нефтяной компании - SOCAR. В этом году в выставке принимают участие 240 компаний, представляющих 30 стран мира. В целом, 63,7 процента площади экспозиции выставки занимают зарубежные участники. VI Каспийская международная выставка энергетики и альтернативной энергии является единственным специализированным мероприятием в сфере энергетической эффективности и возобновляемой энергии в Прикаспийском регионе.

Выступивший на Международной выставке и конференции «Нефть и газ Каспия 2016» специальный консультант компании ITE Group Plc Эндрю ВУД сказал:

-Ваше превосходительство господин Президент.

Уважаемые гости, дамы и господа.

Для меня большая честь от имени компании ITE Group, являющейся одним из организаторов этого важного мероприятия, выразить всем вам, особенно правительству Азербайджана, Государственной нефтяной компании, признательность за поддержку в проведении выставки. Нынешняя выставка, как и выставки, проведенные в предыдущие годы, имеет большое значение. Потому что за минувшие годы, особенно в последние годы, в мировой экономике, в том числе в нефтяной, газовой, энергетической отраслях, произошли большие изменения. Полагаю, что, воспользовавшись возможностями, созданными этим мероприятием, мы должны провести совместный обмен мнениями, эффективные обсуждения.

Наша выставка открылась накануне грандиознейшего спортивного мероприятия, которое будет организовано в Азербайджане. В середине месяца мы будем наблюдать в Баку за соревнованиями Гран-при Европы «Формула-1». Отрадно, что выставка-конференция проходит накануне этих соревнований.

А сейчас я предоставляю слово для выступления Президенту Азербайджана господину Ильхаму Алиеву.

Глава государства выступил на церемонии открытия с речью.