Новости
Вышла в свет книга сотрудников Института Катализа и Неорганической химии им. академика М. Нагиева «Коррозия и наводороживание металлов в гетерогенных средах» в издательстве «LAP LAMBERT Academic Publishing»
Ноя 03, 2016 | 11:00 / Публикации
Прочитано 5375 раз (-а)

Сборник посвящен проблеме защиты металлов от коррозии и наводороживания ингибированными, металлическими покрытиями, термообработкой сталей в гетерогенных агрессивно-коррозионных средах: (двухфазных системах, электролитах, кислотах). Покрытия предлагается использовать в специфических условиях метрополитена замкнутой системе тоннеля с высокой относительной влажностью в тех случаях эксплуатации сооружений, когда другие средства защиты неприемлемы. Получены термодиффузионные покрытия на основе хрома, карбида титана для защиты углеродистых сталей. Исследовано влияние термообработки на коррозию и электрохимическое поведение мартенситно-аустенитных нержавеющих сталей в кислых средах. Исследована наводороживаемость стали при коррозии и защита ингибиторами. Сборник рассчитан на студентов, работников занимающиеся вопросами защиты металлов от коррозии.

Изида Мамедъярова, Дильшад Селимханова, Эльшан Акберов. «Коррозия и наводороживание металлов в гетерогенных средах» LAP LAMBERT Academic Publishing, Saarbrücken, Deutschland - 2016. 132 с .