Новости
Фото
Растет интерес к химической науке среди школьников
Мая 25, 2016 | 13:00 / Конференции, собрания
Прочитано 8532 раз (-а)

 

В Институте катализа и неорганической химии им. академика М.НагиеваНАНА прошел день «Открытых дверей» для учащихся Бакинского Европейского Лицея.

На мероприятии заместитель директора института по научной работе, член-корреспондент НАНА Магомед Бабанлы подчеркнул, что в нашей стране имеются большие возможности для развития науки, образования и их интеграции на современном уровне. Сказал, что в НАНА проделана определенная работа, направленная на обеспечение единства науки и образования, совершенствование системы подготовки кадров в соответствии с современными стандартами, применение результатов научно-исследовательских работ в учебном процессе. В академии организована магистерская ступень образования, в научных учреждениях созданы базовые кафедры университетов, в некоторых школах организованы научные уголки, в том числе в Бакинском Европейском лицее открыт научный уголок Отделения химических наук.

М.Бабанлы подчеркнул, что цель проведения подобного мероприятия заключается в формировании мировоззрения школьников, повышении интереса к химической науке.

Далее был заслушан доклад члена Совета молодых ученых и специалистов института Айгюн Исазаде на тему «Химия и жизнь».

В рамках мероприятия для школьников проведена викторина по математике, организовано их посещение в различные лаборатории.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна