Новости
Фото
Азербайджанские ученые приняли участие в международной конференции в Грузии
Сен 27, 2016 | 12:31 / Конференции, собрания
Прочитано 7685 раз (-а)

21-23 сентября 2016 года академик-секретарь Отделения химических наук НАНА, директор Института катализа и неорганической химии, академик Дильгам Тагиев и заведующий Лабораторией наноэлектрохимии и электрокатализа того же института, д.х.н. Акиф Алиев приняли участие в международной конференции в Грузии.

Целью поездки было участие в качестве члена Организационного комитета и автора докладов международной конференции «Современные исследования и перспективы их использования в области химии, химической инженерии и др.», посвященной 60-летию Института неорганической химии и электрохимии имени Р.Агладзе.

Выступивший на церемонии открытия конференции академик Дильгам Тагиев рассказал о научных связях между институтами обеих стран, провел широкий обмен мнениями в связи с развитием научных связей по перспективным направлениям.

На мероприятии были обсуждены актуальные проблемы современной химии, а также исследований, проводимых в области электрохимия и катализа.

В рамках конференции президент Национальной академии наук Грузии, академик Георгий Квеситадзе, академик Дильгам Тагиев и директор Института неорганической химии и электрохимии имени Р.Агладзе Георгий Татишвили обсудили перспективы научного сотрудничества.