Новости
Была напечатана книга aвтора и составителя: член-корр., д.х.н., проф., Эльдара Зейналова «Академик Багадур Зейналов. Жизненный путь – в вечном поиске и стремлении к вершинам науки». Баку: Изд.-во «Муаллим», 2017, 522 с. Ответственный и технический редактор: д.ф.х.н. Эльчин Гусейнов
Июл 03, 2017 | 12:38 / Публикации
Прочитано 5182 раз (-а)

Книга посвящена памяти акаде­мика, доктора химических наук, профессора, заслуженного деятеля науки Азербайджанской Респуб­ликиЗейналова Багадура Касумо­вича и написана в связи с его 100-летним юбилеем. Она описывает весь жизненный путь академика, его становление как личности, славный ратный путь в Великой Отечественной Войне, замеча­тель­ное творчество на ниве науки и плодотворную общест­вен­ную дея­тель­ность. По сущест­ву, эта книга является расширен­ной автобиогра­фической повестью с большим количеством фактического и иллюстративного материала.

Авторы надеются, что данное произведение войдёт в Золотой Фонд памяти выдающихся пред­ста­ви­телей азербайджанского на­ро­да, откуда будут черпать образ­цы для примера и подражания все последующие поколения.