Новости
Фото
Прошло заседание Ученого Совета
Фев 09, 2017 | 12:00 / Конференции, собрания
Прочитано 7550 раз (-а)

Сегодня в Институте Катализа и Неорганической Химии НАНА прошло заседание Ученого Совета. Заседание открыл исполняющий обязанности вице-президента НАНА, директор института, академик Дильгам Тагиев. Академик ознакомил членов Ученого Совета с повесткой дня. Первым долгом были утверждены планы научно-исследовательских работ и рабочих программ на 2017 год. Академик Дильгам Тагиев сказал, что в этом году заканчивается срок научно-исследовательских работ по темам утвержденных на 3 года и отчеты будут прослушаны в июне. Далее были широко обсуждены и утверждены темы диссертантов поступивших в диссертантуру по подготовке докторов наук и докторов по философии. Академик Дильгам Тагиев дал свои рекомендации и предложения по двум вопросам.

Академик Дильгам Тагиев обратил внимание на задачи, поставленные Господином Президентом Ильхамом Алиевым перед химиками, а затем отметил, что в течении последующих 3 лет должны быть даны преимущества научно-исследовательским работам, способствующие развитию экономики Республики и имеющие перспективные внедрения.  Затем академик Дильгам Тагиев сказал что, в июне этого года будет проведена конференция, посвященная 110-летнему юбилею член-корр. НАНА Гейдара Эфендиева, а в ноябре – конференция, посвященная 90-летию член-корр. Худу Мамедова. В связи с этим, должен быть создан Организационный Комитет по своевременной подготовке работ. Ученый Совет принял решение о создании Организационного Комитета по двум конференциям.

В заключении было проведено голосование для получения некоторыми сотрудниками института научного звания доцента и было принято решение по ходатайству перед Верховной Аттестационной Комиссией.