Новости
Вышла в свет книга сотрудников Института Катализа и Неорганической химии им. академика М. Нагиева "Многофункциональные соединения на основе эпихлоргидрина" в издательстве «Palmarium Academic Publishing»,Германия - 2016
Фев 06, 2017 | 12:00 / Публикации
Прочитано 5995 раз (-а)

В монографии подробно исследованы реакции эпихлоргидрина с многофункциональными соединениями (окси-кислотами, аминокислотами, сульфокислотами, тиокислотами, кетоспиртами, оксисульфокислотами, оксиаминокислотами, аминотиофенолами), а также с циклическими кетонами, фенолами, лактамами, оксимами. Представлены разделы по синтезу циклических эфирокеталей и аминокеталей, а также рассмотрены вопросы синтеза и механизма получения моно- и диэпоксиэфиров ароматических, нафтеновых кислот и непредельных спиртов нафтенового ряда. Изучены оптимальные условия синтеза, исследованы кинетика и механизм реакций, определены физико-химические показатели и указаны области применения полученных многофункциональных соединений. Книга предназначена для специалистов, работающих в области нефтехимического и органического синтеза.

С.К. Шарифова, С.Б. Зейналов, Э.Р. Гусейнов "Многофункциональные соединения на основе эпихлоргидрина". Palmarium Academic Publishing, Saarbrücken, Deutschland/Германия - 2016. 88 c.