Новости
Вышла в свет книга сотрудников Института Катализа и Неорганической химии им. академика М. Нагиева «Механика и реология нефтяных дисперсных систем» в издательстве "Маска", г. Москва
Янв 09, 2017 | 09:39 / Публикации
Прочитано 5472 раз (-а)

В этой книге рассмотрены и проанализированы вопросы гидродинамики и массопереноса в нефтяных суспензиях и эмульсиях. Проведен структурно-системный анализ основных явлений, протекающих в дисперсных средах. Основное внимание уделено агрегативно и седиментационно неустойчивым дисперсным системам, структурообразованию в среде и эволюции распределения частиц во времени. Рассмотрены также вопросы реологии неньютоновских нефтей и моделирование процессов разделения нефтяных эмульсий.

Книга представляет научный и практический интерес для специалистов, занимающихся гидродинамикой и массопереносом в нефтяных дисперсных системах, а также будет полезной для студентов, магистрантов, докторантов и инженеров технологических специальностей. 

Г.И. Келбалиев, С.Р. Расулов, Д.Б. Тагиев, Г.Р. Мустафаева «Механика и реология нефтяных дисперсных систем». Москва «Маска», 2017. – 462 с.